您好,欢迎来到白雪棋院官方网站!
白雪棋院
  • 会员登录
  • 联系我们

联系电话:400-079-0573

邮箱:zyl@baixueqiyuan.com

地址:嘉兴市中环北路塘汇路路口

当前位置:主页 > 国际象棋 > 新闻动态 >
"南山郡杯"首届绍兴越城全国国际象棋公开赛各参赛单位及运动员名单
时间:2017-09-26 12:15 作者:嘉琪 来源:未知 点击:

如有问题,烦请短信通知徐老师修正,手机号码:13842637013

 

棋士组各参赛单位及运动员名单
姓名 性别 参加组别 代表单位
潘雨 候补大师组 绍兴弈星棋院
程泽铭 一级组
黄予涵 一级组
杨锦逸 一级组
陶俊杰 二级组
连昊坤 三级组
丁涛 四级组
徐奕捷 四级组
王晨博 四级组
华戴程 四级组
童宇轩 四级组
王卓伟 五级组
郦浩正 五级组
马春晖 五级组
王金晶 五级组
尉子熠 五级组
徐海迪 五级组
沈佳乐 五级组
黄程杰 五级组
骆哲轩 六级组
罗天佑 六级组
寿翊凯 六级组
陈智健 六级组
陈辰辉 七级组
邵博崴 七级组
宣蘅洋 七级组
何东宸 七级组
边愉元 七级组
张捷 七级组
陈俊涛 七级组
董闻湛 七级组
金奕帆 七级组
魏嘉椋 七级组
王劲锴 七级组
沈域 七级组
堵舒阳 七级组
谢紫琪 七级组
朱雨宸 八级组
赵浩杰 八级组
金诚开 八级组
姜鲲 八级组
徐睿铖 八级组
张栖桐 八级组
张晟力 八级组
张泽旭 八级组
钱铭远 八级组
宋子骞 八级组
陈昱玮 八级组
梁哲诚    八级组
斯崧凯 八级组
顾家诚 八级组
寿炫旭 九级组
蔡知行 九级组
马绍平 九级组
徐昊 九级组
金珈冉 九级组
梅傲东 九级组
徐子寒 九级组
庞子博 九级组
杨乐祺 九级组
林正宇 九级组
卿睿宸 九级组
钟昊峰 九级组
杨棋恺 九级组
何思柏 九级组
孙劭扬 九级组
潘烨梓 十级组
王则晔 十级组
方泽泓 十级组
杨浩彦 十级组
周嘉明 十级组
徐欣芮 十级组
汪佩琪 定级A组
吴宜瑄 定级A组
吴昕宜 定级A组
王梓翔 定级A组
汪呜博 定级A组
丁子涵 定级A组
丁楷 定级A组
陆鑫泽 定级A组
严思睿 定级A组
韦汝杰 定级A组
毛涵杰 定级A组
应骥阳 定级A组
颜何旭 定级A组
陈卓凡 定级A组
何雨泽 一级组 杭州濮家小学
张熠涵 二级组
金子豪 二级组 杭州钱江棋院
钟子杰 二级组
汪志远 候补大师组 浙江省钱江棋院绍兴基地
黄宇涵 候补大师组
鲁宇辰 候补大师组
傅弘坤 一级组
陈瑶川 一级组
朱盼奕 一级组
张锦安 一级组
吴俊达 一级组
王一鸣 一级组
王英培 一级组
王开毅 二级组
沈彬翔 二级组
沈晨铭 二级组
张立晨 二级组
方喆 三级组
朱仕劼 四级组
孟臻扬 四级组
司马一平 五级组
阮睿轩 五级组
贺界晖 六级组
寿诚恩 六级组
诸明阁 六级组
黄子瑜 六级组
闫家祺 六级组
陈淑颖 六级组
陈奕忻 七级组
郦宸铮 七级组
王承启 七级组
邵楚翔 七级组
杨竹奇 七级组
诸陈栋 八级组
宋锦豪 八级组
凌颢瑞 九级组
陈睿思 九级组
李博文 九级组
高哲涵 九级组
陈子航 九级组
钱逸轩 九级组
茹驰予 九级组
杨修齐 九级组
成自立 九级组
穆浩钦 九级组
沈俊烨 九级组
蔡思涵 九级组
龚泽楷 定级A组
周阳 定级A组
蔡思沁 定级A组
朱彦冰 定级B组
张子乐 定级B组
马浩涵 定级B组
蒋昊辰 定级B组
陈奕楠 定级B组
蒋楼乐 六级组 宁波乐享国际象棋俱乐部
胡珂 七级组
吴伟杰 五级组 福建个人
吴若依 七级组
李学斌 九级组
李政秋 一级组 枣庄青檀国际象棋俱乐部
姚科宇 七级组 宁波徐徐国际象棋俱乐部
赖宸昊 定级A组
叶明轩 定级B组
陈弘铠 一级组 厦门弈之海棋牌有限责任公司
周城宇 二级组
郎翌凡 候补大师组 杭州东城二小
朱家锴 一级组      金华市智汇棋院
郭瀚宇 二级组
方昱哲 三级组
徐铭凯 七级组
童熙然 二级组 杭州高新实验学校
叶嘉楠 六级组 宁波镇明中心小学实验校区
张宇宁 候补大师组 北京个人
冯雨悦 一级组
丁羲轩 定级B组 青岛个人
陈睿 一级组 宁波市高塘小学
熊泽杭 一级组 杭州市育才外国语学校
石真名 一级组 浦江丰安棋校
张郁桐 四级组
童一峰 九级组
缪喆 六级组 宁波博弈国际象棋俱乐部
吴楚江 九级组
周晟睿 一级组 安徽个人
蒋煜栋 候补大师组 杭州个人
蒋佳韵 候补大师组
杨喆韬 一级组
刑知言 一级组
杨锦睿 一级组
严子豪 二级组
宋天睿 七级组
冯璟桐 候补大师组 厦门月牙棋苑
张腾悦 候补大师组
黄愉豪 候补大师组
廖子夫 一级组
黄奕博 一级组
朱若婷 一级组
王宸祺 二级组
林子钰 四级组
叶芷萱 七级组
吕盛涵 九级棋士
尤文涛 十级组
蔚昊洋 二级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
何雨轩 三级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
朱旴灿 五级组
钱一鸣 七级组
蒋利 一级组 南昌市国际象棋协会
郭心怡 一级组
朱以恒 五级组 海宁市智慧树培训学校
王 译 九级组
徐俊辉 定级A组
蔡承瀚 九级组 慈溪棋馆
孙莛洲 九级组
周若琳 九级组
林米卡 九级组
严霄楠 九级组
卢芊蓓 九级组
杜易涛 九级组
陈惦惦 九级组
王颢博 九级组
孙海锋 定级A组
张诗翊 定级A组
叶珂奥 定级A组
龚皓煜 定级A组
沈科扬 定级A组
王迪可 定级A组
史一凯 定级A组
毛瀚毅 定级A组
吴兰蕙 一级组 杭州南肖埠小学
邓梦远 一级组
徐晨洲 二级组
罗俪嘉 三级组
赵丹青 一级组 杭州千禾棋院
沈然一 七级组
汪伟博 七级组
边郑 八级组
陈嘉和 九级组
袁梦 定级A组
林靖恒 一级组 宁波蒙山棋社
曹文俊 一级组
周楷然 二级组
陈一栋 三级组
刘家成 四级组
杨靖洲 四级组
蒋睿松 五级组
屠钧博 五级组
韩松哲 五级组
陈一希 五级组
张衡 六级组
谢易峰 六级组
林一睿 六级组
蒋雨辰 六级组
盛皓亮 八级组
郑昱灏 八级组
吴佳远 八级组
黄政树 九级组
王艺凝 九级组
石懿霆 九级组
徐睿泽 九级组
赵以诺 九级组
张斌 九级组
李东健 九级组
陈宣睿 九级组
章轩豪 九级组
石羽靖 十级组
王波波 定级A组
李宗易 定级A组
江利行 定级A组
鲍薇语 定级A组
杨伊诺 八级组 杭州市西兴小学
沈张易儒 二级组 杭师大东城小学
冷嘉华 一级组 义乌宾王小学
庄睿劼 棋协大师组 嘉兴市秀城少杰棋艺学校
王智涵 棋协大师组
俞  昊 一级组
杨  序 一级组
许轶涛 一级组
徐一宸 一级组
沈铱睿 一级组
张子胤 二级组
王琳萱 二级组
沈嘉倪 三级组
潘敏嘉 三级组
李沁轩 四级组
裘辰逸 四级组
徐嘉言 四级组
陈吴焓 六级组
沈家增 六级组
周芳亦 六级组
叶  凡 七级组
王宸炜 七级组
刘睿恒 八级组
汤疏寒 八级组
王雨辰 九级组
张柯宇 侯补大师组 宁波个人
谢逸书 一级组
王玥 七级组
张睿涵 二级组        济南民生大街小学  
蒋皓涵 二级组 杭州长青小学
项  旭 候补大师组 宁波市东钱湖中心小学
张兆欣 一级组 萧山静思棋室
许婷惠 一级组
曹子谦 一级组
李  硕 一级组
姚骏杰 二级组
田禹铮 八级组
韩俊楠 十级组
庄琢 一级组 杭州将军府
杨芮绮 一级组
程子寒 二级组
金洪韬 二级组
傅毅涵 二级组
沈芷娴 一级组 杭州凤凰小学
秦岚 一级组 苏州弈彩国际象棋俱乐部
陆晴雪 一级组
秦汝山 一级组
唐佳藤 三级组 温州基地
姚宏泽 候补大师组 杭州文海中学
赵羽芊 四级组 普陀棋院
傅雅淇 一级组 兰溪傅老师国际象棋俱乐部
邵子赫 四级组
胡昱涛    五级组
尉昕宇 一级组 杭州第十中学
徐泓瑞 定级A组 浙江省非奥运动项目管理中心
徐泓皓 定级A组
沈芊妤 一级组 白雪棋院宁波分院
陈思宇 一级组
黄子铭 一级组
姜尚青 一级组
王姊 三级组
黄金裕 四级组
陈金科 五级组
张颢凡 五级组
毛涵霖 五级组
嵇科宾 六级组
沈泓 六级组
楼一壮 七级组
洪怡诺 七级组
刘星语 八级组
赵艺瑄 九级组
陈浩礼 定级A组
杨紫艺 三级组 黄鹂全国国际象棋特色学校
冯英仔 六级组
汪桓赐 七级组
陈宗博 九级组
沈振宇 一级组 绍兴蕺山中心小学
徐浩轩 一级组
钱奕廷 二级组
项则瑜 四级组
张沛瑜 五级组
罗焱炀 六级组
朱家佑 八级组
詹昊奇 八级组
陶致中 定级A组
姚聪尔 一级组      绍兴鲁迅小学
宣东成 一级组
何秉玉 一级组
金轲曼 一级组
吴承远 一级组
任品泽 二级组
陈湉 三级组
俞昊哲 五级组
陶聿宸 五级组
周孟昊 五级组
王睿泽 六级组
严子溪 六级组
丁筠懿 六级组
詹俊泽 七级组
何畅 八级组
陈思行 八级组
韩诚远 八级组
潘子恒 九级组
於圣磊 九级组
张涵哲 九级组
叶羽桐 十级组
陈思源 定级A组
陈泽严 二级组    绍兴新鲁迅小学
过乐乐 候补大师组 绍兴塔山中心小学
徐汇欣 一级组
章子曈 一级组
阮铭杨 一级组
潘奕贝 三级组
倪浩轩 四级组
陈予泽 七级组
葛熠璇 七级组
徐潇 八级组
范思坦 八级组
樊骅 九级组
劳逸凡 九级组
张浚哲 定级A组
阮辰铠 一级组 绍兴北海小学
张欣然 一级组
冯俊熠 一级组
冯桐 三级组
张一诺 五级组
曹子睿 七级组
陈意锐 七级组
李添祎 七级组
茅圣予 九级组
毛王健 九级组
薛安琪 九级组
陈展鹏 定级A组
陈展博 定级A组
范周一君 定级A组
虞滨 一级组 柯桥鉴湖小学
尉震铎 一级组
颜子洋 二级组
陈钰麒 二级组
胡奕炜 二级组
王欣妍 六级组 绍兴市越城区实验幼儿园
杨云皓 七级组
陈曦悦 七级组
张浩煊 八级组
孙祺然 九级组
张效语 九级组
李铠轩 九级组
郦嘉晨 十级组
董瀚宸 十级组
叶尚贤 定级B组
钱驰扬 定级B组
周子昂 定级B组
张睿杰 定级B组
阮婉茹 九级组 绍兴树人幼儿园
周之宸 九级组
阮琛宸 九级组
何灿辰 定级B组
张栩嘉 候补大师组 绍兴树人小学
詹承烨 二级组
郭书逸 五级组
许金森 五级组
董俞祯 七级组
吴兴正 八级组
郭小零 九级组
祝锦涵 定级A组
葛昕 定级A组
祝志成 定级A组
邹昊城 定级A组
梁境轩 九级组 绍兴东风幼儿园
华妤涵 九级组
潘歆蕊 定级B组
黄子昊 定级B组
童雍昊 定级B组
钟锦栎 一级组 稽东镇中心小学
沈正昊 一级组 绍兴孙端小学
赵鸣 一级组 中国轻纺城第二小学
邓意轩 定级A组
杨锦焱 定级A组
李延东  定级A组
连伟博 定级A组
杜挚诚 定级A组
王静怡 定级A组
江雨鑫 定级A组
邹柯豪 定级B组
杨雪 九级组 袍江群贤小学
崔城浩 九级组 袍江敬敷小学
高子炫 五级组 绍兴元培小学
骆晨晗 定级A组 绍兴建功中学
蒋昊宇 九级组 绍兴镜湖幼儿园
叶开天 一级组 绍兴王坛镇中心小学
钱冠臻 一级组 绍兴文理学院附属小学
孙煜天 九级组   绍兴望花幼儿园
虞君彦 候补大师组 绍兴培新小学
张子诺 一级组
陈嘉乐 一级组
完成 三级组
戴泽煜 五级组
张昊栋 五级组
谢承扬 六级组
谢蕣阳 七级组
梁哲煜 七级组
王烨睿 八级组
吕璐娴 九级组
张鑫灿 九级组
王若羽 九级组
陆祉妤 九级组
王家耀 九级组
吴学恺 十级组
孙赫廷 定级A组
王锐涵 定级A组
王政瀚 定级A组
毕修远 定级A组
徐哲能 定级A组
韩序 定级A组
张玥沁 定级A组
范宇哲 定级A组
许诺 定级A组
马泽芮 定级A组
沈烨 七级组 绍兴邮电幼儿园
王华彬 定级A组 绍兴袍江中学
单沂琪 定级B组 东浦镇中心幼儿园
包志辉 定级A组 柯桥区实验小学
陈好 定级A组
刘涛瑞 定级A组
陈星诚 定级A组
林晨旭 定级A组
谢晨希 定级A组
潘高立 定级A组
陈佳俐 定级A组
邱润辉 定级A组
秦纪晨 定级A组
王子涵 定级A组
章起源 定级A组
王丝绮 定级A组
潘丞毅 定级A组
王涵悦 定级A组
陈熠 定级A组
金杨晨 定级A组
刘玮伦 定级A组
许立行 九级组 绍兴花园幼儿园
沃佳豪 九级组 柯桥区迎架桥幼儿园
赵铭苇 六级组 柯桥区轻纺城小学
喻茁涵 八级组
周怀瑾 八级组
张金宸灏 八级组
孟清怡 八级组
赵一凡 九级组
孙研庭 十级组
赵思诚 定级A组
赵留贤 定级A组
赵思琦 定级B组
魏圣杰 六级组 柯灵小学
叶文韬 二级组 上虞雪冰棋类培训中心
郭浙薇 二级组
景晨焰 五级组
沈忱 六级组
陈彦恺 六级组
魏萌皓 六级组
陆泓宇 六级组
徐程超 七级组
王檬 七级组
吕熙泽 七级组
刘卓恒 七级组
杜泽航 七级组
杨钰 七级组
柴晓炜 七级组
罗睿骐 七级组
顾豪胤 八级组
丁浩骞 九级组
钟轩昂 九级组
王政泽 九级组
柳张弛 九级组 绍兴快阁苑小学
吉思语 九级组
杜晨曦 九级组
徐子毅 四级组  绍兴城北小学
陈愉睿 五级组
陆天栩 六级组 绍兴市平水镇中心小学
金哲缘 六级组 绍兴市越城区水木清华幼儿园
王珞晗 七级组
周浩 七级组
潘彦玮 七级组
金涵宇 九级组
殷鋆 九级组
王子航 九级组
陈依蓬 九级组
赵钰阳 九级组
张卓栩 九级组
郭嘉熠 九级组
俞佐思 定级B组
茹晨桐 定级B组
周雨炀 定级B组
张奕涵 定级B组
董潮晖 定级B组
石廖星 四级组 嘉兴个人
张原恺 五级组
杜辛愉 四级组      上虞师范附小
屠煜成 九级组 绍兴市皋埠中心小学
徐子涵 定级A组
鲍熠程 九级组 绍兴剑桥幼儿园
戴嘉轩 十级组
何凯地 定级B组
方梓羽 定级B组 绍兴越城三之三润沁幼儿园
戴新蕾 定级B组
王平萱 一级组 中国国际象棋高水平基地(绍兴)
李雨泽 八级组 绍兴市蕺山小学迪荡校区
林致远 九级组
张凯诚 九级组 绍兴鲁迅幼儿园
王思妤 九级组
谢铭杰 定级B组 齐贤镇中心幼儿园
金瑜涵 九级组 绍兴市机关幼儿园
黄子丞 三级组 嵊州市城北小学
邹天祺 四级组
俞正昊 四级组
赵一宁 五级组
裘昊杰 七级组
沈畅 七级组
范兴博 七级组
倪志楠 候补大师组 小龙马国际象棋俱乐部
俞柯华 一级组
洪子涛 一级组
王诗语 二级组
沈天宇 二级组
祁锦毅 四级组
李泓辰 四级组
胡怿飞 五级组
陈梓忻 六级组
吴祺航 七级组
范茅毅 七级组
乔文轩 七级组
陈知临 七级组
倪越晟 七级组
时航 八级组
王陈宇 九级组
房海洋 九级组
张扬 九级组
高驿涵 九级组
赵梓铭 九级组
孙溢祺 九级组
曹四维 九级组
黄煜祺 九级组
孙彦宽 九级组
吴赫谱 十级组
郑皓元 十级组
朱锦程 定级A组
韩铱操 定级A组
吕羿霖 定级A组
高菲宏 定级A组
俞言奇 一级组 白雪棋院茶香坊教学点
陶成俊 七级组
舒宇轩 九级组
欧宇轩 十级组
蒋子城 十级组
苏欣源 定级B组
文晨曦 定级B组
黄文浩 定级A组 绍兴兴文小学
许茗朗 一级组 杭州二中白马湖学校
王子跞  候补大师组 浙江省之江棋院
贺睿 候补大师组
徐安瑞 一级组
李嘉涵 一级组
邹瀚毅 一级组
朱巍文 二级组
奚浚棋 二级组
陈潞鈺 二级组
刘雨轩 三级组
郑懿轩 三级组
张璟诚 三级组
舒子宸 四级组
陈邦昊 四级组
何思娴 五级组
高子轩 六级组
万梓暄 九级组
朱昱行 九级组
刘羿 九级组
蒋睿阳 九级组
张晰琰 十级组
叶万里 定级A组
傅铭宇 定级A组
胡晟威 定级A组
李瑞 定级A组
葛丰睿 一级组 绍兴棋思文化队
余敏杰 二级组
全晨泓 二级组
金涵璐