您好,欢迎来到白雪棋院官方网站!
白雪棋院
当前位置:主页 > 南湖区棋类协会 >
2017年南湖区青少年棋类公开赛运动员名单
时间:2017-04-08 10:29 作者:嘉琪 来源:未知 点击:
东北师范大学南湖实验学校(初中)
领队:周勇     教练:王  浩  王维松        
象棋 男子 章子健 沈越垚 莫晓阳 王靖涛 王昱清  
    方永康 曹书祺 李俊杰 俞睿杨    
  女子 应宛霖          
围棋 男子 汤俊哲 邵思远        
  女子 魏多多          
国际象棋 男子 汪尔阳          
  女子 刘嘉杰 宗一诺        
国际跳棋 男子 梁  振 沈  宇 郝轩伟      
五子棋 男子 倪天煜 鲁雯选 邵思远 吴奕超    
  女子 赵莹莹 刘奕彤 何影露 郭梦林 张新平  
    张逸冉 韩乐轩 莫  洁      
               
               
二十一世纪外国语学校
领队:李磊     教练:沈洪        
围棋 男子 马昊泽          
               
               
秀州中学分校
领队:沈明     教练:迮鹰        
象棋 男子 陶源东 张全帅 谭佳骏 蔡正阳 陈张睿  
    胡  骏 陈庭杰        
  女子 陆心怡 赵苡珺 盖赢      
国际象棋 男子 曹佳哲          
国际跳棋 女子 罗佳妮 张献鑫 高宇暄      
五子棋 男子 周汪杰 黄子敬        
               
               
嘉兴南湖国际实验中学
领队:高洪良     教练:毛燕萍        
象棋 男子 陶泽宇 陈鑫伟 黄元鑫      
国际象棋 女子 孟沂蕊 朱槿        
国际跳棋 女子 饶玲祯          
五子棋 男子 周  一 马俊杰 唐凯芮      
  女子 周颖慧 叶雨薇        
               
               
实验初中教育集团
领队:洪春荣     教练:王加乐        
象棋 男子 陈谭然 寿俊磊 杨湘军      
五子棋 女子 陈  靓          
               
               
新丰镇中学
领队:张斌     教练:张家伟        
象棋 男子 马宸泽 吴钱亮        
围棋 男子 张飞扬 吴江飞        
  女子 朱  悦 蒋语玄        
国际象棋 男子 黄  鑫 马骏杰 赵瞿昊 王俊一 丁  超  
    金乐天          
国际跳棋 男子 安  其          
五子棋 男子 曾翰俊          
  女子 盛静蕊 沈竹青        
               
               
嘉兴一中实验学校
领队:李月根     教练:陈卫东        
象棋 男子 朱思辰 钱唐江 沈清源 张晟阳 陆哲浩  
    徐  懿 项宇晨 王烨丰 夏佩洵    
  女子 龚钱玥 钱  晋        
围棋 男子 周  汉 王天豪 李哲宇 金  鼎 陆致远  
    钮昀恺 施成安        
  女子 马旻一 倪世琪 唐馨妤      
国际象棋 男子 程卜凡 雷云鹏 陈滨洋 于骁垚 张耀天  
  女子 姜亿甜 李洁舰 刘乐雅      
国际跳棋 男子 郭子健 陶  昊        
  女子 沈梦轩 俞欣悦        
五子棋 男子 王詹航 熊天宇 翁天行 金琰    
  女子 张嘉懿 朱可农 胡雨桐 刘天璐    
               
               
嘉兴市实验小学东校区
领队:朱新强     教练:宋玉英         
象棋 男甲 吕灿辰 黄康睿 闻书涵      
  男乙 余哲 杨云泽 姜东承 苏禾辉 盛元翔  
    江启睿 张睿 包涵轩      
  女乙 毛欣岩 皮梦涵 陈艺萌      
围棋 男甲 王孜雨 胡钰涵 郭恺琦 陈宋鼎 戴子承  
    颜阳阳 吴屹睿 沈力      
  女甲 钱善若 孙于欢        
  男乙 陈析远 汤鹏恩 张弈泽 赵吴昱 金云昊  
    苏禾辉 孙泽楷 秦子豪 唐梓洋 王亦之  
    张钱文哲 盛元翔 沈夕傲 杨丞蓬 方子宇  
    鲁沈乐 陈天灏 沈哲涵 钱邵舆 吴曈  
    覃济维 王赫 杨帆 李想 王彦涵  
    朱峻熠 王俊尧 杨李涵 刘羿 张奥兴  
  女乙 叶鲁敏          
国际象棋 女甲 苏悦宁          
  男乙 黄轩宁 沈嘉倪 杜天哲 方溢蘅 许逸凡  
    沈家增 乔习禹 张原恺      
  女乙 李心轩 赵思朵        
五子棋 男乙 蔡天豪 沈哲涵        
               
               
嘉兴市实验小学西区
领队:张晓萍     教练:王长军 吕丽巧 曹哲远         
象棋 男甲 沈予乐          
  男乙 倪睿骏 徐子诚 刘沈睿 朱骏骁 朱羿达  
    赵梓涵          
  女乙 杨雨喆 莫李涵        
围棋 男甲 薛博轩 柯郅渊 郑睿杰 刘炫呈 林沈洋  
    余辰浩          
  女甲 张烨旖          
  男乙 王嘉瑞 潘智宸 徐子诚 叶哲宸 汪哲铮  
    杨睿欣 韩浩泽 程王子 翁翊翔 翁嘉甫  
    潘哲锴 马畅衍 张翼飞 齐睿涵 沈何宇  
  女乙 毛佳琪 张敏萱 高奕涵      
国际象棋 男甲 庄睿劼 赵文轩        
  女甲 卢雨昕          
  男乙 沈子晖 凌皓暄 王嘉许 俞辰逸 方书畅  
    葛韵衡          
  女乙 周芳亦 周书萌        
国际跳棋 男乙 钱奕帆          
五子 男甲 倪王韬          
  女乙 任依琦          
               
               
秀城实验教育集团吉水小学
领队:欧阳雪茹     教练:沈剑锋         
象棋 男甲 张高磊 张子诚 徐子力      
  女甲 沈雨瑶 范小茜        
  男乙 陈奕昕 李宇啸 李许嘉 黄泽宇 陈悦璠  
  女乙 朱熙妍 陈逸多        
围棋 男甲 李思辰 童翊超 匡前行 陈晗昀 俞鹏飞  
    陈宇扬 胡方涵 邹竹函 陆家诚    
  女甲 雷雨晴 宋汶倍        
  男乙 周逸凡 张家诚 徐睿 薛旭辰 郑屠睿  
    陈俊杰 邵嘉豪 蔡寅煊 沈鑫熠 张朱博  
    沈奕丞 尹响 孙义 吴宁思 徐君亮  
    陈乐扬 朴圣宣 徐傲 常洵玮 耿健平  
  女乙 王雨婷 谢沛芸 徐沈涵 沈奕含    
国际象棋  男甲 许轶涛          
  男乙 董孝宇 於宸枢 石廖星 陈吴焓 邱星为  
  女乙 苏雅琪 郑晏朵 高灵蕊      
国际跳棋 男甲 史承达 陆哲宸 黄中和 冯飞扬 周润豪  
    孟雨轩 章迈        
  女甲 胡葛佳怡 冯赵斓        
  男乙 唐艺轩 何鲍璨 黎志恒 王思源    
  女乙 骆星辰 陶梓言 郑陶馨      
五子棋 男甲 冯卓安 李思辰 张冉 吴王浩 王方成  
    袁腾旭 李卓然 俞乐轩 顾唯译    
  女甲 孙睿 王恩暄 任雅如      
  男乙 裴弘奕 徐睿 吴蔚涛 杨李涛 万一卓  
    徐君亮          
  女乙 蒋乐瑄 闵思阅 孙晓萌 张雨彤 李可欣  
               
               
秀城实验教育集团钧儒小学
领队:范莉萍     教练:刘鸣晓、陈丽萍        
象棋 男甲 熊泽远 周祺添 濮鸣霄 来峰鸣 卫张轶褀  
    姚田盛 吕品        
  女甲 王舒沁 左怡萱 李佳妮 袁捷    
  男乙 沈之煜 徐梓皓 王宸 石玮 马苏哲  
    李冯彬 王梓睿 张子涵 王沈夕 蒋子昊  
    张佑赫 周晨昊 沈楚哲 肖昱 俞皓文  
    何牧 钱俊杰 周沛熠 温赢 张城源  
    倪逸夫 鲁泽豪 吉崔阳      
  女乙 陈思颖 谢菲涵 吴楠 徐乐 石涵  
    顾永琪 孙若溪 沈依楠 姚张翊 于紫涵  
围棋 男甲 全裕恒 高睿        
  女甲 冯栖桐 黄雅洁        
  男乙 肖轶睿 占恒弈 夏弈瑾 方向 张图南  
    富烨轩 吴天宇 邱晟珈 俞凯瑞 刘为  
    李越 邓加航 管理 唐心泽 韩佳琦  
  女乙 褚子昕 曾歆轩        
国际象棋 女甲 张寿悦 杨郑文        
  男乙 陈嘉宁 万梓岩        
国际跳棋 男甲 鲁泽宇 黄  澍 戚震宇 吴洛凡 杨冯杰  
    王子俊 王天丰 郑中天      
  女甲    朱季楚宜 沈张颖 顾安琪 胡柯奕 马诗滢  
    吴 双          
  男乙 赵柯钧 张子涵 陶伍彬 吴文昊    
  女乙 吴 楠 胡睿雯        
五子棋 男甲 沈铭扬 许天一 蒋威尔 聂  立 朱浩然  
    吴凯原 陈铭杰 陈歆航 莫子言 王昊旻  
  女甲 张嘉雯 江  岚 丁馨萱 叶琪丽 陈思萱  
    莫梦洁          
  男乙 易鸿博 李 榛 李 睿      
  女乙 沈乐颖 方可心 褚子昕 王子辰 沈雨昕  
    李思思          
               
               
辅成小学
领队:陆瑛     教练:冯卫  吴琴峰        
象棋 男甲 褚嘉豪 李文乙 姜成昊 崔振赫 季沈维  
  女甲 陈睿雯 朱昕妍        
  男乙 颜浩宇 石逸峰 吴东潮 吴禹辰 孙言  
    李浩洋 李怿凡 王柏禹 谭笑 李羿轩  
    蒋奇训 徐冯轩 乾赵懿 黄思睿    
  女乙 汪雨涵 陈欣蕊 梅名扬      
 围棋 男甲 张天傲 王宇昊 郑凯文 李昱轩 庄梓煦  
  女甲 张可可 范心怡 王雅琪 徐奕婧 蔡瑷宇  
  男乙 邹承道 徐晚成 肖尧寒 俞向硕 赵鑫磊  
    蔡一诺 邬昊轩 水一涵 胡中源 王昊宇  
    金熠程 周政驰 姚舜禹 穆炯 严星童  
    沈星磊          
  女乙 朱珈漪 苏京嘉 樊响 吴奕萱 徐涵琳  
    刘艺瑾 顾徐沁妤 闻天瑜      
国际象棋 男甲 杨  序 刘存介        
  女甲 丁诗睿 蒋昀晓        
  男乙 张子胤  陈浩然 沈铱睿 徐一宸 俞子承  
  女乙 潘敏嘉 董笑菡 胡思辰 顾嘉虞    
国际跳棋 男甲 张一闻 刘家诺 余哲轩 朱熠青 夏欣豪  
    杨景元          
  女甲 付文菲 江  舟        
  男乙 冯轩祺 张子胤 沈铱睿 俞翼飞 葛昊天  
    许家成 丁兆峰 王铭潇 肖志轩 施祺瑄  
    肖扬 王子轩 张旭锐 王毅焕 马郑壹  
    徐一宸 范叶罗宾 秦丞昊 陈奕睿 陶丁睿  
    巢旭涛          
  女乙 郑艺轩 刘楚亦 石砚童 许  诺 沈雨娂  
    夏邱奕 周苁容        
               
               
辅成小学北校区
领队:姚江峰     教练:单宏嬿        
象棋 男甲 施英杰 王宇轩 陈思远 徐人杰    
  男乙 高云轩 王嘉平 朱晨阳 潘星羽 单子潘  
    陈梓昕          
围棋 男乙 胡祖瑞 李荣远 李俊廷 范斯嘉 朱晨熙  
    顾兆阳 曹沛宸 徐恺蔚 姚弈帆 王肖尧  
  女乙 李宁远 董伊一        
国际象棋 男甲 沈嘉晨 陶乐阳        
  女甲 朱隽葶          
  男乙 范龑          
国际跳棋 男甲 徐子昂          
  女甲 俞安祺 何畅        
  男乙 莫张轩 程京灿 范子轩      
五子棋 男甲 顾徐天          
  女甲 程京萱          
  男乙 梁唐轩          
  女乙 陈佳成 黄宇宸        
               
               
北京师范大学南湖附属学校
领队:江伟     教练:杨红宇        
象棋 男甲 李烨吴嘉 胡迦茗 刘子锐 蓝骁 徐栎鑫  
    覃博豪 秦浩玮 陶景元 袁逸策 池寒遇  
    田宇飞 顾俊浩 凌烨楚 高朱恺 沈俊智  
    高宇 徐盛韬 江浙      
  女甲 张妍敏 张黄婕        
  男乙 朱雨轩 王子豪 张岩 张皓颉 钱俊帆  
    李明轩 马浩腾 蔡子昂 哈斯图拉嘎 孙宇晨  
    孙钟磊 金文博 王昊天 李嘉豪 李梓诚  
    汪一 肖孝尧 徐叶祾 项一哲 范宇宸  
    沈米乐 齐宇圣 吉海瑞      
  女乙 付悠然 魏嘉怡 王李嫣 梅婧一 狄科米  
    郑予妍 伏兮言 季伊琳 姜瑞 张怡然  
围棋 男甲 胡宇宸 张丰易 谢子天 夏颢彬 吴名宇  
    沈泽宇 闵逸凡 张哲 来毅 赵泓博  
  女甲 顾麒麟 张恒涵        
  男乙 王一诺 倪浩程 张广宁 林乐阳 倪煜哲  
    李杨 杨钧丞 凌逸涵 杨政谦 汤世杰  
    蔡昕轶 戴稼其 高睿杰 沈哲昊 肖梓恒  
    潘子轶 姚博钦 陈高远 徐可 江政睿  
    翟佳乐 李响 骆昕尧 刘明嘉 金宇昊  
    胡宗麟 陈家乐 徐思铭 刘柱桥 邱佳豪  
    陈沛阳 徐歆予 薛乾淞 郭品岩 徐叶祾  
    汤季堃 叶江毅 万思诚      
  女乙 张心怡 江昕颜 朱予函 张歆艾 严伊琪  
    张清妍 揭依然        
国际象棋 男甲 顾家承 孙张毅 许家豪 丁子谦 张韵哲  
    彭程路 黄子栩        
  女甲 吴佳颖 徐硕庵 纪忆雪      
  男乙 吴家晟 张智涵 陶弈丞 马子越 马思宇  
    李想 刘福瑞 查徐皓      
  女乙 赵千慧 周琰        
国际跳棋 男甲 魏吴越 倪宇昂 徐政成 卫子韩 林友邦  
    周奕程 马丹垚 李嘉琛 马徐翰 李蓦  
  女甲 刘奕昀 屠欣宇        
  男乙 陈子昊 张浩轩 林友琪 杨彬    
  女乙 许潇予 寇嘉萍 张斐诗 李怡嘉    
五子棋 男甲 汪嘉铭 周俊涛 沈宇浩 向葆乐 沈哲鱼  
    汪泽宇 张彦博 陶颢洋 楼涛 沈恒毅  
    常乐 许昊 施逸成      
  女甲 汤萌萌 倪雨瑶 张蔚瑞 陆思源 顾宇琦  
    计婕 崔心语        
  男乙 何楚予 刘翼舟 朱泽源 陶成龙 林瑞  
    夏楷博 汪林溢 朱昱瑞 黄朗晨 刘雨涵  
    陈宇哲 张锐 徐子建 夏嘉轩 吴睿希  
    谢毅谦 王麦可        
  女乙 金子涵 张晰涵 马艺桓 夏颖 章一诺  
    朱嘉瑜 董涯 高雨婷 包琦涵 赵梓淇  
    王彤星          
               
               
东北师范大学南湖实验学校(小学)
领队:王丽华     教练:宋志巍        
象棋  男甲 王皓 方波        
  男乙 卢政宇 马云翔 郭红瑜 原泽锴    
围棋 男甲 金哲磊 吴浩 刘金轩 帅晔    
  男乙 王凯琦 孟飞扬 连欣岩      
国际跳棋 女甲 李文欣          
五子棋 男甲 帅晔          
               
               
艺术小学
领队:王建忠     教练:张志忠        
象棋 男甲 周黄宾 张宇豪 吴谢可骥 张修远    
  女甲 谭静轩 苏可菲 郑嘉慧      
  男乙 詹睿航 杨朝淮 苗喆 张宇墨    
  女乙 章欣莹 刘若谷 陈蕊涵 张涵嫣 韦柳杉  
围棋 男甲 彭子健 陶铖轩 吴宇涛 徐俊翔    
  女甲 刘佳念 蔡依秀 张雅涵      
  男乙 刘怿萱 李政豪        
  女乙 姚芸 陈芯蕊 叶乐乐 徐思远    
国际象棋 男甲 杨昊天 汪新潮 金灏云 朱旭    
  女甲 徐紫嫣 邱雪怡        
  男乙 吴泽洋 朱研 王舒铭      
  女乙 顾梓珊 杨雅妍 吴俣洁 徐若希 顾羽馨  
               
               
东栅小学
领队:朱德荣     教练:马国平        
象棋 男甲 胡善清 林吉贤 陈俊      
围棋 男甲 洪青桦          
               
               
新丰镇中心小学
领队:范芳丽              
象棋 男甲 吴佳凝          
五子棋 男乙 朱锦 何毅轩 王褚宇杰 王褚宇豪 何如鑫  
    周子骞 张宇航 万宇浩 付凯文 舒思棚  
  女乙 王雨薇 朱勤斐        
               
               
嘉兴市文昌路小学
领队:徐永明     教练:颜晓波        
围棋 女甲 黄娇媛          
国际象棋 女乙 张哲夏煜          
国际跳棋 男乙 王昊博 李星辰 秦涵宇 印子轩    
  女乙 王昊渊 王晨诚        
               
               
嘉兴市南湖世合(双语)学校
领队:卜海峰     教练:沈丹萍        
象棋 男乙 欧阳振杰          
围棋 男乙 沈伯涛 陈文豪 陈文凯 彭锦文 汪泽骏  
    林荣峰          
               
               
南湖创业学校
领队:叶华     教练:刘溅妹  孙启        
象棋 男甲 晏咚 张鑫 张东风 姜家乐 夏雪  
    蔡宗良 路荣兵 李金雨 乐承煜    
  女甲 蒋欢 张体敏        
  男乙 乐承东 张俊杰 冯家兴 黄佳康 李汶昊  
    陈欣垒 陈昊轩        
  女乙 冷维 唐冬妮        
国际跳棋 男乙 吴宇晨          
五子棋 男甲 胡文硕 钟俊杰 梁涛      
  女甲 范雨欣 林莉芸        
               
               
城南中心小学
领队:金建英     教练:吴育斌         
象棋 男乙 黄张裔 郗宏宇 王啸东      
围棋 男乙 张维航          
  女乙 董潇琦          
五子棋  男乙 徐嘉宇          
  女乙 蔡妍春          
               
               
嘉兴市行知小学
领队:叶会斌     教练:张路遥         
围棋 女甲 王朱忆          
  男乙 叶昊          
               
               
嘉兴光明小学
领队:韩伟峰     教练:许腾达         
五子棋  男甲 高玉翔 杨梦昊        
  女甲 周静 陈林        
  男乙 贺昱乔 何玉嘉 冯奕魏 吴晓 王俊昊  
  女乙 王嘉一 韩珍珠 孔亭涵      
               
               
杭师大经开附小
领队:吴建祥     教练:陈 晨         
象棋 男乙 王文浩 陈潜        
围棋 男甲 许睿轩 何彦君 叶心逸      
  男乙 庄佳鑫 祖宇恒 于哲瀚 冉弋 江卓航  
  女乙 陶芷          
国际象棋 男乙 黄桂屿          
               
               
三水湾小学
领队:何建丽     教练:赵黎娜         
象棋 男甲 赵佳晨          
  男乙 蒋陈天 余昊辰 许长宇 顾可为    
  女乙 朱程祺          
围棋 男甲 徐鑫程          
  男乙 杨天宇 朱栎辰        
国际跳棋 男甲 朱庆豪          
五子棋 女乙 凌雨昕          
               
               
小学组个人
国际跳棋 女乙 唐艺轩 戴秋涵        
               
               
嘉兴市宏兴幼儿园
领队:高渊              
象棋 男子 徐陈昊 潘杨屹 裴少言 孙浩然 卢  艺  
    高  格          
  女子 陆鸿湫          
围棋 男子 来修远 郁  健 陈兆桐 胡浩楠 张吴越  
    胡焱鑫 许峪萱 刘宸铄 李梓琰 徐思熠  
    沈哲宇 胡乐成 黄李泽 徐昊轩 王俊烨  
    王昊东 张善哲        
  女子 谭梦溪 金一诺        
国际象棋 男子 杜俊豪          
五子棋 男子 陆政豪 唐  寅        
  女子 缪苏豫 陈清菡        
               
               
嘉兴市文昌路幼儿园
领队:沈珏慧              
象棋 男子 应赵宇          
围棋 男子 髙睿祺 朱  啸 颜澍成 姚家乐    
国际跳棋 女子 许 诺          
五子棋 男子 应赵宇          
               
               
嘉兴市南湖区三十六所幼儿园
领队:高佳燕     教练:高佳燕        
围棋 男子 顾景星 沈 著 王晨皓 王周熙    
  女子 吴妙妍          
五子棋 男子 沈王睿 蒋陈泫        
               
               
               
嘉兴二幼新湖早教中心
领队:钟勍     教练:沈峰君        
象棋 男子 董茗嘉 吴禹辰 朱金磊 方锦添 魏邦德  
    方以成 陈飞宇        
  女子 陈璐馨          
围棋 男子 华浚添 彭宇轩 徐闻笛 钟剑辰 林昱岑  
    姜亦轩 叶知秋 叶知寒 周嘉浩 张吴岩泽  
国际象棋 男子 文沈骁 徐苏洋        
  女子 徐戴辰          
国际跳棋 女子 吴若玘          
               
               
新兴河西幼儿园
领队:朱方超              
象棋 男子 朱李叶          
围棋  男子 方子轩 孙乙轩 沈昕哲 吴张珺 方翌宁  
    黄磊          
  女子 石可心 朱泓霏        
五子棋 男子 应鸿洲          
  女子 何睿仪          
               
               
嘉兴市代代康·南湖新区幼儿园
领队:倪英     教练:李国梁         
围棋  男子 顾姜杰 曹晋轩 彭忆塍      
  女子 林诗祺 吴心婕        
五子棋 男子 顾姜杰          
  女子 滕嘉涵          
               
               
南湖实验幼儿园
领队:龚如萍     教练:王艺         
围棋  男子 陈盛灯 宋明宇 王苏辰 汤梓煜 曹咏轩  
    李戴泽 陈世泓 李其乐 顾昊彦 徐嘉启  
    袁陆昊 康皓文 于铭浩 陆邹万里 汪嘉郑  
    李奕辰 刘星辰 金周元 孙浩博    
  女子 沈乐奕 曹馨予        
国际跳棋 男子 唐浚文 张睿轩        
               
               
七星中心幼儿园(三家浜园区) 
领队:     教练:谢琳、张黎        
国际跳棋 男子 张皖豫 吴俊豪 周宸极 马政宇 俞珉宸  
    陈  默 赵博豪 李仲康 陈柯廷 张子峻  
    申子谦          
  女子 欧阳陈雁 赵芸熙        
五子棋 男子 黄麒通 王小宇 王景辰 邓翔中 柴雨杰  
    胡陈生          
  女子 华嘉怡 王昱晨 陈涵语 蒋晨夕 邹嘉琦  
    王欣怡          
               
               
七星中心幼儿园(新家园园区)
领队:许芳敏     教练:许佳丽              
围棋 男子 高梓涵 顾旭尧        
国际跳棋 男子 钮琪清 高宸轩 邓博文      
  女子 沈馨怡 刘寅翼        
五子棋 男子 蒋科廷 孙庆 朱周御博 陈思宇 卢嘉王梓  
    刘  鸿          
  女子 潘嘉禾 林梦嘉        
               
               
庆安清华府邸幼儿园
领队:陆学英     教练:周龙佳              
象棋 男子 徐擎宇 沈睿捷 朱镜宇 张梓棋    
  女子 吴梓芮          
围棋 男子 徐诚睿 张嘉懿 路钧浩 沈子瑜 王乐坚  
    施煜祺 蔡成思棋 王禹砚 董骏泽 陆浩宇  
    汪三思 刘芮齐 朱壑涛 姚杰文 马子超  
  女子 王淽心          
国际跳棋 男子 岳东衡          
               
               
嘉兴市南湖区庆安小剑桥幼儿园
领队:尉斐斐     教练:李梦霞        
象棋 男子 朱一清 陈礼元 黄子煜 黎启涵 吴胤浩  
  女子 王心屹 徐语诺 谢玉婷      
围棋 男子 孟令鑫 张靖睿 陆恩泽 廖若渊 严晟昊  
    周  墨          
  女子 宁芯语 孙悦然 黎宸熙      
五子棋 男子 宋立浩          
               
               
庆安秀城幼儿园
领队:韩惠芬     教练:李静        
象棋 男子 姚奕宁 吴浩宇 周叶 张栩豪 徐小凡  
    汪政翼          
  女子 褚一好 袁梓晨 姜丹晴 李文暄    
围棋 男子 陈梓越 汪政翼 杨叶豪      
  女子 姜丹晴 钟赵妍        
国际跳棋 女子 赵泽宁          
               
               
嘉兴市商业幼儿园
领队:俞宁     教练:傅虹雁        
象棋 男子 陈函宇          
  女子 傅艺涵          
围棋 男子 谢文博 殷浩航        
国际象棋 男子 曹越扬          
  女子 赵昕甜 盖恩曦        
               
               
余新镇第一幼儿园
领队:张金萍     教练:左丽佳        
围棋 男子 孙尔谦 邓杰        
五子棋 女子 胡瑜涵          
               
               
嘉兴经济技术开发区综艺幼儿园
领队:朱春霞、顾婷     教练:王曙华        
象棋 男子 龙劲松 徐梓恺 谢贺奇 童嘉奕 杨皓轩  
    兑方旭  赵晟睿 王安逸 余城煊 郭振宇  
    李度真 张哲铭 章辰阳 傅宇翔 金宁喆  
    陆名智 朱陈睿 赵思源 肖重黎 张晨轩  
    彭浩宇 何宇州        
  女子 沈予诗 陈乐谣 王涵仪 周阳 杨怀粟  
    沈约 刘旭妍        
围棋 男子 赵轩磊 卢奕名 卢奕州 曾清徐    
  女子 汤嘉宁          
               
               
三之三翰林府第幼儿园
领队:张雯              
围棋 男子 陈煜伦 沈亦涵 项景睿 钱孟春 翟梓涵  
    汪欢泓          
  女子 傅凯铃 郑雨睿 朱乂      
               
               
嘉兴市卫生幼儿园
领队:袁小红     教练:杨惠娟           
象棋 男子 周梓轩 严哲瀚        
围棋 男子 朱恒申 杜皓琨  冯楷城  葛力玮  曾维恒   
    戚珈闵  卫子恒 武悦通  张峻滔 王策  
    王昱棋 孙陈豪 王嘉烨 倪晟轩 朱哲睿  
  女子 邵以煊 王思远 陈雙羽      
五子棋  女子 翁子骞          
               
               
南湖国际罗马都市幼儿园 
领队:周利亚     教练:许松良         
围棋 男子 司源 刘家豪 张弈宣 杨礼皓 叶朗祺  
  女子 胡懿雨 伍尤洁        
               
               
嘉兴市城南幼儿园
领队:姜玉芳     教练: 万桂红        
象棋 男子 王子祺          
围棋 男子 孙梓洋 李子岩 冯浩宇 金涛瑞 吴梓逸  
    潘杭熠          
国际跳棋 男子 孙瑞祥 吴梓逸 冯浩宇 刘泽辰 奚梓城  
    潘杭熠 许星阳        
  女子 计骏嘉 聂羽静 曹嘉欣      
五子棋 男子 孙梓洋 曹逸陽 张腾之 王中琦 李子岩  
    王俊楠 王陈昕袁        
  女子 高艺恬 朱岑青 高睿熙 朱慕云    
               
               
代代康·诺贝尔幼儿园
领队:楼向珍     教练:张晶晶        
象棋 男子 吴一凡          
围棋 男子 汪子健 於子涵 陆骏杰 张宇飞 于承睿  
    刘致言          
  女子 余思瑶 熊欣瑶        
               
               
嘉兴市第三幼儿园 
领队:单惠青     教练:沈觉英、孙俞婕、刘玥旻、费佳        
象棋 男子 孙俞泽恩 唐梓涵 杨耀杰 孙章臻逸    
  女子 李佳涵          
围棋 男子 钟宇威 胡明皓 高晟凯 周李洋    
  女子 王雅凝 张嘉祁        
国际象棋 男子 叶凡 梁誉凡 王适 刘睿恒 薛逸涛  
    裘辰逸          
  女子 王琳萱 岳子丹 徐依涵      
国际跳棋 男子 范浩宇 赵均豪        
               
               
东栅中心幼儿园
领队:陈炳清     教练:孙丽萍        
围棋 男子 施展 徐绍溥 杨智翔      
  女子 王娅          
               
               
嘉兴市第二幼儿园
领队:钟勍     教练:王丽萍        
象棋 男子 余宥辰 魏子鸿 张子涵 张宇轩 孙睿泽  
    陈奕轩 陈顾辉煌 郭奕哲 宋宇宣 沈翌烁  
    俞正哲 胡弘毅 施昊翔 夏天羽 冯启舟  
    张烜恺 张真语 方姜轶潇 唐嘉翰 罗嘉楠  
    李恒睿 张征 张墨恒 姚俊哲 季启轩  
    李胤铮 汪煦 金圣杰 金圣皓 檀周奕一  
  女子 张益涵 金严晓 蔡钱靓      
围棋 男子 欧阳文彬 朱熠轩 谢奕泽 张普家 陈子琰  
    桂逸清 吴悦然 王梓权 陈奕豪 马晟睿  
    倪若然 黄博文 张宸晞 赵泽嘉    
  女子 刘笑延 吕佳真 梁严之      
国际象棋 男子 周子昊          
五子棋 男子 余宥辰          
               
               
凤桥镇中心幼儿园
领队:富燕华      教练:汤灵燕        
围棋 男子 诸昕宇          
五子棋 男子 陆皓天          
               
               
嘉兴南湖华侨国际幼儿园
领队:陶舟萍              
围棋 男子 徐安锐 张耘硕        
               
               
               
嘉兴南湖绿都幼儿园
领队:李蒙      教练:苏海棠        
围棋 男子 崔明朗 朱学博 蒋浩阳      
五子棋 男子 张扬 孙辰毅        
  女子 吕思怡 欧阳懿昕 谭馨      
               
               
嘉兴市机关幼儿园
领队:沈路丹     教练:洪雪娇        
围棋 男子 陈城 夏嘉豪 陆梓隽 李启航 周李杭  
    韩荣睿 钱舜尧 吴锦琪 余  博 张育铖  
    朱思瑜 沈楚睿   闫宏尚   陈炳旭 陈嘉享  
    郦嘉饶   陈涵宇 郭高亦 王沈航 李佳辉  
    唐绍童 章辰逸 洪  畅 笪子轩 沈  轩  
    陈炯瑞 竹正暄 高清越 丁  琢 郭子墨  
    罗可帆 唐越宸 吴建豪 高  汉 侯恒峰  
    吴孮宇 李哲灏 山梓言 杨子轩 蔡逸辰  
    周懿轩          
  女子 李吴凡 胡苡浛 许彦瑷 何姝杨 王书妍  
    褚育含 钱雨菡 陈李嘉        
国际跳棋 女子 陈子琪          
               
               
嘉兴市清河幼儿园
领队:盛科飞      教练:吴卓琴        
围棋 男子 黄浩宸 方浩飞        
国际象棋 男子 詹明朗          
  女子 陈俞梦瑶          
国际跳棋 男子 吴政泽          
               
               
嘉兴市南湖区解放幼儿园
领队:邱红雨     教练:钟娟        
象棋 男子 曹嘉栩          
  女子 祁睿葭          
围棋 男子 章哲豪          
国际跳棋     男子 林梓潇          
               
               
嘉兴市康乔太阳城幼儿园
领队:韩佳雯              
围棋 女子 王希然          
               
               
南湖区嘉城绿都幼儿园
领队:袁芳     教练:郑玲玲        
围棋 男子 陈鸿杰 帅俊杰 时颢宇 时颢轩 王一臣  
               
               
嘉兴市第一幼儿园
领队:陈琼     教练:吴中琴        
象棋 男子 沈徐楠 毛晟屹 刘启阳 李汇亿 任嘉毅  
  女子 范雨嫣 潘星羽 杨景舒 仲奕朵 敬锘一  
围棋 男子 管之耘 钱啸翀 吕昊洋 陈峻羲 王泽厚  
    周渤量 柯轶凡 孟禹行 张晨峰 严一清  
    许哲轩 黄英奇 杨 帅 仲禹泽 金治宇  
    徐徐向尚 徐鑫森 胡凯雯 俞杰熙    
  女子 钱谭悦 金辰萱 周羽萱 王睿希 陈思羽  
国际象棋 男子 黄泓元 陈雨泽 沈徐楠 汤疏寒 刘宸瑄  
    许子轩 陈诺 邹祎航 张宇恒 雷皓程  
    杨可意          
  女子 盛子涵 王雨辰 陈雅致 范筱    
国际跳棋 女子 杨依涵          
               
               
大桥镇实验幼儿园
领队:姜伟     教练:包彦渊        
围棋 男子 黄杜昃宇 柳陈杰睿 曹林瑞 杨逸杰 陈怿轩  
  女子 俞晨雨          
               
               
嘉兴市烟雨幼儿园
领队:丁亚君     教练:掌庆青        
围棋 男子 陆逸逍 陆逸遥        
五子棋 男子 孙逸轩 刘子轩        
               
               
文昌路幼儿园万舟分园 
领队:孔佳青     教练:周旭红        
象棋 男子 高止寒 计然 许一喆 吕智勇 潘凌玄  
    朱泽恺 何子芃 卜一凡 张博涵 张王涛  
    陈俊嘉 沈昕祺 苟梓煜 董子晖 陈逸恒  
    赵宏原          
  女子 章如芑 董计然 蒋语晨 郑谭昕 张伊夏  
围棋 男子 束毅卓 徐何思阳 许子杰 徐卢晨 朱吴韬  
    张王涛 林智焕 王梓烨 纪彦希 张吴起  
    夏楚凡 徐智杰 徐智诚 蔡啸宇 王奕博  
    刘天予 李昊瑀 沈靖泽      
  女子 薛佳誉 申家仪 王妡果 许佳妍    
国际跳棋 男子 奚昊君          
五子棋 男子 王奕博          
  女子 朱依赫 陈穆逸        
               
               
嘉兴市艺术幼儿园(泾水园)
领队:周小珺     教练:周小珺        
象棋 女子 陆芷郡          
围棋 男子 林朱峻熙 张陈程 沈颂杰 汤朔 韩飞羽  
    邓渊继 周宇泽